ФГИС " Моя школа"

Федеральная государственная информационная система «Моя школа» с 1 января 2023 года

Авторизация во ФГИС «Моя школа» предусматривается посредством использования ФГИС «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (ГИС ЕСИА).

Зарегистрироваться на платформе до 2023 года необходимо всем участникам общеобразовательного процесса.
Если ребенку не исполнилось четырнадцати лет, учетную запись создают родители/законные представители через свою. Для авторизации выполняется простой алгоритм действий.

1.    Нужно перейти на сайт https://myschool.edu.ru/
2.    Нажать на кнопку «Войти».
3.    На открывшемся сайте Госуслуг в графе «Телефон/Email/СНИЛС», вводят одно из следующих наименований. Важно, чтобы информация совпадала с представленной на Госуслугах.
4.    В открывшемся окне вводят пароль от учетной записи портала и нажимают кнопку «Войти».
5.    Система автоматически перенесет в личный кабинет.
6.    При указании неправильных данных появится информационное сообщение о некорректности ввода данных. Необходимо исправить ошибки и повторить процедуру авторизации. Если проблема всё равно не решилась, следует обратиться в службу тех. поддержки.

Как зарегистрироваться на  ФГИС «Моя школа»?

Сайт: https://myschool.edu.ru/

Группа Вконтакте ФГИС "Моя школа" смотреть

Федеральный уровень: смотретьХочу такой сайт

Методические рекомендации по авторизации педагогических работников смотреть

Вебинары по работе в системе на Яндекс.Диск  смотреть

Родителям и обучающимся

Регистрация обучающихся в системе смотреть

Инструкция для родителей по созданию учетной записи ребёнка до 14 лет в ЕСИА (портал госуслуг) смотреть

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.