Служба медиация

Деятельность службы направлена на помощь ученикам, родителям, педагогам школы в мирном разрешении конфликтов. Процедура медиации может проводиться только при добровольном участии всех сторон конфликта.

Медиация - это альтернативный путь урегулирования конфликта.

Медиатор (посредник) не будет судить, ругать, кого-то защищать или что-то советовать. Его задача – помочь вам самим спокойно разрешить свой конфликт. То есть главными участниками встречи будете вы сами.

ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯВ СЛУЖБУ МЕДИАЦИИ:

Руководитель службы:

Иванова Мария Павловна

(кабинет библиотеки)

Цели: Хочу такой сайт

• создание условий успешной социализации детей,
  • снижение количества правонарушений через внедрение модели реализации восстановительных технологий в систему профилактики правонарушений несовершеннолетних и социального сиротства.

Задачи:

• Установление порядка организации и проведения восстановительных программ.
  • Мониторинг реализации восстановительных процедур в школе.
  • Создание информационного поля о восстановительных технологиях и реализации программ в школе.
  • Реализация восстановительных программ
  • Нормативные документы по медиации
  1. Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 гг.

2. ФЗ РФ от 27.07.2010 г. № 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедура медиации)»

3. Распоряжение Правительства РФ от 15.10.2012 г. № 1916-р, п.62, п.64

4. Методические рекомендации Минобрнауки от 18.11.2013 г. ВК- 844/07 «Об организации служб школьной медиации в образовательных организациях»

5. Программа подготовки медиаторов (Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2010 г. N 969 «О программе подготовки медиаторов», Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2011 г. N 187).

О создании службы школьной медиации 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Положения о школьной службе медиации 2023.docx (скачать)
Ваш-ребёнок-и-конфликт.pdf (скачать) (посмотреть)

Медиация-mediation.-Конфликты-разрешимы.mp4

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.